今日共4条招标信息,2条中标信息,阅读时长32秒,文末投票选取更看好的项目。
张家口市职业技术教育中心无人机操控与维护实训室建设项目第二次公开招标公告
2026年09月01日,张家口市职业技术教育中心发布《张家口市职业技术教育中心无人机操控与维护实训室建设项目(HB2026063600120002)》。预算金额为299.684万元。招标文件的获取时间为2026‑09‑02至2026‑09‑08,每天上午08:30:00‑12:00:00,下午13:30:00‑17:30:00(北京时间,法定节假日除外),投标文件提交截止时间为 2026‑09‑22 09时00分00 秒(北京时间)。(ccgp.gov.cn)
云南省人工影响天气中心2026年大中型无人机增雨租赁项目招标公告
2026年09月01日,云南省人工影响天气中心发布《2026年大中型无人机增雨租赁(YNMJZC‑260826)》。预算金额为220.00万元。
招标文件的获取时间为2026‑09‑01至2026‑09‑08,每天上午09:00:00‑12:00:00,下午14:00:00‑17:30:00(北京时间,法定节假日除外),投标文件提交截止时间为 2026‑09‑22 10 时 00 分 00 秒(北京时间)。(ccgp.gov.cn)
锦州市海洋与渔业行政执法队无人机装备采购项目招标公告
2026年08月31日,锦州市海洋与渔业行政执法队发布《锦州市海洋与渔业行政执法队无人机装备采购项目(JH26‑210700‑04536)》。预算金额为199.2876万元。
招标文件的获取时间为2026‑08‑31至2026‑09‑08,每天上午00:00:00‑12:00:00,下午12:00:00‑23:59:59(北京时间,法定节假日除外),投标文件提交截止时间为 2026‑09‑21 14 时 00 分 00 秒(北京时间)。(ccgp.gov.cn)
江苏融智建工程咨询有限公司关于山水城全域安全无人机作业预警监测服务项目招标公告
2026 年 08 月 31 日,江苏省无锡太湖山水城旅游度假区管理办公室发布《山水城全域安全无人机作业预警监测服务(JSZC‑320211‑SRZJ‑G2026‑0005)》。预算金额为 120.00 万元。
招标文件的获取时间为 2026‑08‑31 至 2026‑09‑04,每天上午 00:00:00‑12:00:00,下午 12:00:00‑23:59:59(北京时间,法定节假日除外),投标文件提交截止时间为 2026‑09‑22 14 时 00 分 00 秒(北京时间)。(ccgp.gov.cn)
永安市无人机空地一体巡检服务项目结果公告(采购包1)中标结果
2026 年 08 月 31 日,永安市应急管理局发布《永安市无人机空地一体巡检服务项目([350481] YZZX [GK] 2026003)》中标结果公告,中标人为福建东南航空科技有限公司 (联合体成员:中国电信股份有限公司三明分公司),成交金额为 1449.63 万元。(ccgp.gov.cn)
云南林业职业技术学院林业学院双高项目(林业技术专业群):无人机教学、科研设备采购中标结果
2026 年 08 月 31 日,云南林业职业技术学院发布《云南林业职业技术学院林业学院双高项目(林业技术专业群):无人机教学、科研设备采购(YNZC2026‑G1‑04586‑JXZB‑0024)》中标结果公告,中标人为深圳市九亿通航电子设备科技有限公司,成交金额为 46.4180 万元。(ccgp.gov.cn)