无人机综合生产性实训平台项目公开招标公告
2026年08月28日,重庆青年职业技术学院发布《无人机综合生产性实训平台项目(CQS26A03754)公开招标公告》。预算金额为676万元。
招标文件的获取时间为2026年8月28日 至 2026年9月4日每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 ),投标文件提交截止时间为 2026年9月22日 10:00。(ccgp.gov.cn)
大连市应急管理局森林消防灭火无人机及相关装备采购项目的公开招标公告
2026年08月28日,大连市应急管理局发布《大连市应急管理局森林消防灭火无人机及相关装备采购项目的公开招标公告》。预算金额为254.48万元。
招标文件的获取时间为2026年8月28日至2026年9月4日,每天00:00—12:00、12:00—23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可),投标文件提交截止时间为2026年9月18日8点30分(北京时间)。(ccgp.gov.cn)
天津北部山区自然灾害无人机综合服务项目公开招标公告
2026年08月27日,天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关发布《天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关天津北部山区自然灾害无人机综合服务项目(项目编号:XHZX-ZB-2026-090)公开招标公告》。预算金额为110.56万元。
招标文件的获取时间为2026年08月27日到2026年09月03日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外),投标文件提交截止时间为2026年09月17日09点30分(北京时间)。(ccgp.gov.cn)
马山县无人机应用推广与低空经济飞手培育项目公开招标公告
2026年08月27日,马山县人力资源和社会保障局发布《广西和拓项目管理有限公司关于马山县无人机应用推广与低空经济飞手培育项目的公开招标公告》。预算金额为600万元。
招标文件的获取时间为2026年08月27日至2026年09月17日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外),投标文件提交截止时间为2026年09月17日09:30(北京时间)。(ccgp.gov.cn)
2026年08月27日,大连大学发布《大连大学信息学院智能无人机平台采购项目中标结果公告》中标结果公告,中标人为北京雷久科技有限责任公司,成交金额为115万元。(ccgp.gov.cn)
2026年08月26日,西安理工大学发布《中国自然资源航空物探遥感中心无人机航空摄影测量数据获取中标公告》中标结果公告,中标人为北京飞马航遥科技有限公司,成交金额为355.68万元。(ccgp.gov.cn)
排版:李倩倩

